Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 FAQ относительно XChat

Перейти вниз 
АвторСообщение
Lacoste
Наш человек
Lacoste


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Россия - Ор$к

FAQ относительно XChat Empty
СообщениеТема: FAQ относительно XChat   FAQ относительно XChat Icon_minitime28.12.09 18:39

В этой теме раскрыты ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по юзанию чата и его примочек. Читаем и может быть узнаём что то новое.


ЗЫ. Если в FAQ не нашлось ответа на ваш вопрос, его вы можете задать любому модератору или шаману. FAQ будет пополнятся. Не бойтесь задавать вопросы.


Последний раз редактировалось: Lacoste (28.12.09 20:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lacoste
Наш человек
Lacoste


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Россия - Ор$к

FAQ относительно XChat Empty
СообщениеТема: Re: FAQ относительно XChat   FAQ относительно XChat Icon_minitime28.12.09 18:55

Q:Как написать приватное сообщение пользователю?
A: Щелкнуть по нику мышкой и после набора текста нажать Ctrl+Enter. Или используйте кнопку отправки в приват которая находится спара от поля ввода текста.


Q: Для чего предназначены Кланы?
A: Кланы – это групповые объединения пользователей чата. У Клана есть денежный счет и глава. В информации о пользователе есть также раздел, в котором указана принадлежность к конкретному Клану.


Q: Какой приоритет у пользователей чата?
A: Самый главный – Администратор. Затем – Модераторы. Следующий уровень – Шаманы. И нижний – пользователи. Это значит, что Шаман не может отключить или проклясть модератора, а модератор не имеет права совершать действия над администратором. И т.д. У всех пользователей права одинаковы


Q: Как мне закачать/изменить свою фотографию?
A: В Профиле. Выбираете файл с фотографией и отправляете. Обратите внимание на действующие ограничения по размеру.


Q: Я – Шаман (модератор). Как мне воспользоваться моими дополнительными возможностями, которые дает мне моя должность?
A: Очень просто. Подвиньте нижний фрейм, в котором вы пишете, немного вверх. И увидите дополнительную панель с кнопками. У шаманов сверху появляется меню ЗАГС для проведения венчания (свадьбы).


Q: Могу ли я, защитить свой ник от несанкционированного доступа?
A: Используйте меню Профиль, где можно выставить необходимые параметры по защите вашего аккаунта. Можно разрешить вход с определенных IP-адресов, проверять браузер во время нахождения в чате либо же разрешить вход в чат только с определенных IP. Будьте внимательны при операциях с IP-адресами. В случае ошибочного параметра Вы не сможете войти в чат


Q: Мне пришло сообщение о том, что у меня новое письмо в личном ящике. Как его открыть и прочитать?
A: Зайдите в меню «Оффлайн РМ» и нажмите на тему интересующего Вас сообщения.
Оффлайн РМ – это аналог Лички в старом чате.


Q: У меня нет русской клавиатуры, как быть?
A: Нажимаем кнопку ТРАНСЛИТ и тогда сообщение набранное транслитом будет автоматически прекодировано.


Q: Как мне получить доступ к дополнительным меню?
A: Подвинуть нижнюю границу, в которой вы пишете текст, немного вверх. Там появятся дополнительные кнопки. Их количество и функции зависят от вашего статуса в чате.


Q: Могу ли я жениться (выйти замуж) в чате?
A: Да. Необходимо присутствие невесты и жениха. Сообщаете Шаману или Администратору о Вашем желании и он с радостью Вас обвенчает. Удачи в семейной жизни! Эта услуга платная.


Q: Могу ли я развестись?
A: Да, надо попросить об этом Шамана или Администратора. Эта услуга платная.


Q: Что такое проклятие, амулет, индульгенция, невидимость?
A: Проклятие – мера, применяемая Шаманом в отношении пользователя, нарушившего правила поведения в чате. При получении более трех проклятий пользователь покидает чат (получает ban). Значок проклятия обозначается рядом с ником пользователя. Амулет – служит для защиты от проклятия. Также снять проклятие может Шаман, выдав индульгенцию. Невидимость – пользователь может общаться в чате, будучи невидимым в общем списке. Для использования необходимо купить и надеть кольцо невидимости в Профиле. Действует до момента выхода из чата.


Q: Что такое «сад»?
A: Сад – специальная комната, в которую попадают нарушители правил. Пользователь не может покинуть сад, пока не истечет заданное модератором время.


Q: Я купил в магазине «Жирный текст». Как его использовать?
A: Отметьте птичку «Стиль». Она располагается под кнопкой ПРИВАТ.


Q: Для чего предназначены креды и как их заработать?
A: Кредиты – это чат-деньги. Используются для того, чтобы тратить их в Магазине, одалживать или дарить. Получить их можно в Профиле путем обмена текущего рейтинга (поинты) по установленному курсу. Либо дождаться пенсии (пенсия выплачивается каждый вторник за активное общение в чате). Либо делать что то полезное для чата, в этом случае вы будете получать зарплату.


Q: Между никами и окном чата свободное место, может окно чата растянуть ?
A: Это место предназначено для выноса смайликов, которыми Вы часто пользуетесь. Если это Вам не нужно – можете просто подвинуть правую границу окна (растянуть).


Q: Как вынести смайл в главное окно чата ?
A: Перейдите в меню Смайлики и щелкните ссылку да\нет возле смайла, который хотите вынести или убрать.


Q: А как стать шаманом?
A: Шаманов назначает администратор чата.


Q: А что такое фрейм?
A: Фрейм – это отдельная область окна, разделенная границами, которые можно передвигать мышью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
FAQ относительно XChat
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ордены Xchat

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: X-Чат :: Касательно нас-
Перейти: